К основному контенту

Вена для всех




Вена - это город классических архитектурных ансамблей, уважаемых университетов, неизменной оперы и кофе, лучший город в мире по качеству жизни в последние 10(!) лет, и потому центр европейской миграции. В Вене каждый непременно найдет, чем себя порадовать: созерцанием архитектурных красот или прогулками по живописным паркам, прослушиванием классической музыки или талантливых певцов и музыкантов в метро, дегустацией венского кофе "Меланж" с кусочком "Захера" или "Моцарта" или посещением заведения любой кухни мира.

В Вене я открыла для себя морские дары Хорватии в Kulinarium07 и лучший шоколадный веганский брауни в Zehnsiebzig.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый лучший шоколад в Бодруме

...я наконец-то выискала в Vakko Patisserie в Yalıkavak Marina, в том прекрасном месте, где сосредоточены красота во всех ее проявлениях - природа, люди, средства передвижения по морю и суше, интеллект, космополитизм и ветер с моря. В Vakko есть много вариаций темного и молочного шоколада,  трюфелей, знаменитые каштаны и фаворит ценителей из разных стран - соленая карамель с миндалем в темном шоколаде. А еще в Vakko вы найдете вкуснейшие торты и пирожные, которые ночью изготавливает французский кондитер в Стамбуле, а к обеду их уже доставляют в Бодрум.

Мандариновые трюфели - эксклюзивный шоколад из Бодрума

 Продолжая исследовать нетуристические  места Бодрума в поисках самого вкусного турецкого шоколада,  я набрела на настоящее сокровище: мандариновые трюфели в темном шоколаде!  Как вы знаете, Бодрум славится своими ароматными мандаринами и сатсумами. И владельцы бренда "Bodrum Chocolate" словили момент и запатентовали шоколад с мандаринками. Мандариновых трюфелей 2 вида: покрытые темным бельгийским шоколадом и в оболочке из нежного марципана. Сам же трюфель насыщенно шоколадный с невероятно ярким мандариновым ароматом и вкусом. Помимо мандариновых "звезд" в шоколадном бутике вы найдете еще около 20 вариантов трюфелей, из темного, молочного шоколада и цвета слоновой кости. Очень советую конфетки с мятной начинкой (полезная альтернатива after eight), фисташковые и фундучные кроканты, а также трюфели с вишневым ликером и кофе.  Я познакомилась с хозяйкой шоколадного магазина Бельгюзар и она гостеприимно угостила меня турецким кофе и блюдцем с трюфельным ассорти. Я смогл

Комо - жемчужина итальянской красоты

Италия - это страна, которая не нуждается в рекламе. Но лишний раз упомянуть о ее красоте стоит, а именно - о потрясающем городе-озере Комо (Como). Он находится рядом с границей Италии и Швейцарии, где природа достигла квитэссенции своей красоты. Это оазис гармонии и спокойствия.